net-promoter.com Развлекательно-новостной портал с элементами социальной сети

Забыли пароль?
- Меню Новостей: - Популярные - Свежие - Мои новости - Все новости - Девушки - Добавить новость - Заработать - Вывести деньги
Читали: 10281|Ответов: 0

Японские молодёжные субкультуры: акихабара, косплей, аниме, манга отаку... [Скопировать ссылку]

Опыт
44
Последний вход
24-6-2012
Блоги
1
Альбомы
3
Темы
8
Друзья
0
Опубликовано 21-4-2012 17:50:40 |Показать все сообщения
Как то, гуляя в интернете и читая статьи о различных молодёжных субкультурах, наткнулся на статью о Японских молодёжных субкультурах.
Статья поразила меня, а главное фотографии японок в статье. И как они могут в таких нарядах ходить по улицам, думал я. Японамать, подумаля. Вот ведь извращенцы эти японцы.
В Японии есть субкультура акихабара. Это когда девушки одевают на себя кукольные плятья, по своему размеру конечно и ходят так по улицам. Ну думаю, не зря японцев радиацией и атомными взрывами глушит, то Хиросима и Нагасаки, то Фукусима.
Японская мода акихабара просто ужасна. Акихабара-кэй не так сильно распространена среди японской молодёжи, как например Стиль косплей. Косплей, это когда японки и японцы переодеваются в персонажей компьютерных игр и мультфильмов. Они в таком наряде ходят по улицам нисколько не стесняясь. А что им стесняться? Японцы все не нормальные. В субкультуре косплей очень модно быть косплей рыцарь вампир, косплей орочимару и косплей чобиты. Не знаю что это такое, но так было написано в статье о молодёжных движениях в Японии.
Наряду со стилем акихабара-кэй, среди японской молодёжи популярна мода аниме. Сами японцы, предпочитают называть эту субкультуру аниме и манга отаку. В Японии даже есть идолы аниме и манга отаку, их там очень любят и боготворят. Говорят, японский император помешан на аниме и манга отаку, частенько появляясь на публике в различных костюмах героев аниме.
Японская субкультура харадзюку не так популярна как мода косплей, но всё же стиль харадзюку нравится многим молодым японцам и японкам.
Что касается моды фрутс или субкультуры фрутс, то она уже отживает. В Японии все меньше молодёжи становиться поклонниками культуры фрутс.
Ну а дальше собственно фотки. Японамать!

Японская субкультура акихабара.

Японская субкультура акихабара.

Японская субкультура отаку.

Японская субкультура отаку.

Японская субкультура косплей.

Японская субкультура косплей.

Японская субкультура лолита.

Японская субкультура лолита.

Свежие фотоальбомы наших пользователей

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

net-promoter.com

GMT+3, 20-7-2018 19:28